• 25 августа 2016, четверг
  • Москва, Калашный переулок, дом 3, Институт журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ)

Лекция "Как создать свой музыкальный стиль"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа современной музыки Fishbones
2794 дня назад
25 августа 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Калашный переулок, дом 3, Институт журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ)

Стили в современной музыке исчисляются сотнями, если не тысячами названий. Блюз, джаз и фьюжн, соул и фанк, поп-музыка, R’n’B, рок-н-ролл и многочисленные вариации рока (не говоря уж об электронной музыке). У каждого из этих стилей есть характерные черты, которые выделяют его среди других.

На лекции композитор и звукорежиссёр Леонид Зволинский расскажет, что такое "стиль", затронет такие понятия, как мейнстрим и авторский почерк. А дальше на практике покажет, как влияют на стиль ритм, аранжировка, состав инструментов, мелодия и гармония (аккорды). Лучше всего это можно увидеть на примере кавер-версий. 

Говорит Леонид: "Кавер — это прекрасный способ сделать чужую отличную песню своей отличной песней. Вплоть до того, что каверы порой становятся практически визитными карточками некоторых групп (Guano Apes и их "Big in japan", Limp Bizkit и их вариант "Faith" и др)." 

Мы поговорим о ломанных ритмах фанка и свинге и о том, как эта ритмика работает в роке или поп-музыке; о танго, босса нове и даже фламенко, которые принесли свой характер в современную музыку. 

В Школе современной музыки Fishbones Леонид Зволинский преподаёт курс композиции. 
Человек, занявшийся написанием музыки, часто сталкивается с десятками вопросов и сомнений. Какой аккорд взять на гитаре следующим? Как написать барабанную партию, если ты никогда не держал в руках палочек? Как пользоваться этими сложными аудио-редакторами? Мы собрали ответы на вопросы, возникающие у начинающего композитора, и составили обучающий курс. Он полезен для тех, кто уже начал писать музыку (например, в виде набросков), но хочет усовершенствовать свои навыки — научиться развивать зарисовки до полноценных произведений, обрамлять мелодии звуками разных инструментов или создавать сами эти мелодии.

Старт курса 5 сентября. Все животрепещующие подробности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше