• 7 февраля 2016, воскресенье
  • Москва, Калашный переулок, дом 3

Открытый урок сольфеджио «Звуки музыки: Учимся слышать»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа современной музыки Fishbones
2995 дней назад
7 февраля 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Калашный переулок, дом 3

Как научиться красиво петь в караоке? Как запоминать любые мелодии и даже песни? Как записать то, что бубнишь себе под нос прогуливаясь в парке, так, чтобы это мог понять музыкант из любой страны мира?

Ещё древние египтяне, шумеры и греки пытались записывать звуки, чтобы их повторить. К Средним векам методом проб и ошибок музыканты пришли к пониманию: даже при едином способе записи воспроизвести звуки не так-то просто. Нужно ещё уметь слышать записанные звуки одинаковым образом. Так и появилось сольфеджио — дисциплина, помогающая музыкантам слышать, записывать и читать звуки. 

На этом открытом уроке вы сможете протестировать свой слух и память, споете в унисон, запишете и послушаете свою первую музыкальную композицию, узнаете, что такое ноты, зачем они нужны, как их писать и как правильно воспроизвести.

Урок проведет наш преподаватель, Леся Бурганова. Она закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, в училище и ВУЗе получила профессию хорового дирижёра, а затем — второе высшее: обучалась звукорежиссуре в Санкт-Петербурге. Уже больше 5 лет преподает вокал и сольфеджио — готовит к поступлению в музыкальные колледжи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше